触碰右侧滑开
类型 政务失信服务举报
主题 房屋漏雨,房产局维修资金迟迟不给批
信件内容 2011年从乌达区凯旋城小区买房到现在2022年房顶漏雨,家里橱柜泡坏、墙面腻子泡坏,无人管,无人问,我们已咨询物业,物业说是房产局不给批维修资金,我想问问这个维修资金房产局为啥不给物业批,为啥不尽快给维修,是等楼房塌了才管是不是。
姓名 郝*
添加时间 2022年03月18日
回复时间 2022-03-18 19:28:02
办理单位 乌海市乌达区房产和物业服务中心
办理状态 已完结
办理结果 经核实,富源凯旋城小区8号楼可以使用维修基金,此住户和物业公司并未到我单位申请使用维修基金。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001