触碰右侧滑开
类型 政务失信服务举报
主题 乌海市第一中学 收
信件内容 各位领导 部门负责人你们好,我是团贷网22万投资人之一,现向你检举并希望得到协助,乌海市第一中学教师 乔石,拖欠公安部督办刑事立案平台正合普惠公司77138.27 元拒不还款。其所借资金为非法集资赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法。东莞市公安局三令五申多次告知其归还非法集资款,本人视若罔闻,恶意逃避。2019年公安局相继出了16则情况通报敦促借款人履行义务,可微信关注 东莞公安局 微信公众号查询,挽回我们22万投资人损失、该人视而不见,与2020年被东莞金融局挂网进行公示,列为逃废债人员,信用东莞 政府门户网站可查,有该人个人信息,户籍地,身份证号,以及被公示金额。其用单位开具证明信用贷款,请给一个解释。 1.其身为国家公职人员,,知法犯法,蔑视法律,将非法集资赃款占为己有,拒接配合执法部门完成追赃工作,严重侵犯广大人民群众利益。中央于2019年10月发布关于惩戒失信者要求的《中央机关及其直属机构2020年度录用公务员公告》中,明确表明失信者不得录用公务员是法治要求,需严格执行。希望单位给我们受害者一个公平,公正,公开的处理意见。是愿意处理好此事,还是开除处理、 2.其身为国家公职人员队伍中的一员,更应洁身自好,严格要求自己的行为举止,在知晓所借款项为公安机关追缴的集资赃款的情况下,应积极响应,配合执法部门完成追赃挽损的工作,而不是故意逃避赃款追缴,占有受害人民群众的血汗钱,抹黑单位光荣形象; 3.同时单位对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位, 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.如果单位领导继续不处理,会在百度贴吧,“知乎,“抖音,今日头条,新浪微博,“天涯社区”等等互联网平台上进行大量曝光。 7希望相关部门进行严肃调查处理,现在已经严重损害了我们团贷网投资人的利益,希望相关部门能严查此事! 8 若不能得到公平公正的处理,将进一步县 市 省 领导留言,向中央各部门 国家信访局 举报反映,要求严肃处理此事 9 请转接到直接单位,我们投资人需要你们的处理意见,而不是一味的推卸责任,说与单位无关,没在你单位那就与你无关,在你单位一天就与单位有关,可直接与我联系 联系电话:16733138994
姓名 张*
添加时间 2022年04月06日
回复时间
办理单位
办理状态 已完结
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001