触碰右侧滑开
类型 社会热点回应
主题 京运通乌海二期“能评”问题
信件内容 京运通公司在乌海二期的建设,似乎推迟了一年有余,公司强调说是政府能评没过,为何没过?哪方面没过?大概什么时候,什么情况能过?麻烦政府给个解释。
姓名 赖**
添加时间 2022年03月14日
回复时间 2022-03-19 17:35:24
办理单位 海勃湾区发展和改革委员会
办理状态 已完结
办理结果 根据内蒙古自治区发展改革委 工信厅 能源局关于印发《关于确保完成“十四五”能耗双控目标任务若干保障措施》的通知(内发改环资字〔2021〕209号)文件中“二、加快推进高耗能行业结构调整第7条控制高耗能行业产能规模。无下游转化的多晶硅、单晶硅等新增产能项目,确有必要建设的,需在区内实施产能和能耗减量置换。”

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001