触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 香榭丽舍C东区周围建设北路街面乱象无人管理
信件内容 香榭丽舍C东区门口及周围街面乱象多时无人治理、无人管理。愈发严重。 1、门口南侧有一条小路,应该归街道办事处管理,摆摊者每天上午停车占位置所用,中午开始一直至晚上,都是摆摊者占用,严重影响该条路的正常通行,只能绕道通行。政府、街道办事处直管修路,不负责任何后期管理吗?修完之后安防栏杆不允许机动车通行,那么道路占用,全部非机动车绕至小区门口行驶,小区进出车辆存在非常大交通隐患。 2、门口北侧,为消防应急通道,刚规划为消防道,地下写明禁止停车,连机动车都不允许停放,后全部被摆摊者占用,基本24小时有摆摊者停放,严重影响交通。 3、天气转暖之后,香榭丽舍C东区附近的建设北路每天下午、晚上均有大量摆摊者,占用非机动车道,甚至占用机动车道。每天傍晚开始,这么宽的马路只有一个车道可以通行,严重影响车辆进出和道路上正常行驶,存在极大安全隐患。且摆摊走后街面脏乱差。 4、近期出现小吃车,24小时停靠路边占用非机动车道,还有出现2-3家拜访卖烧烤,明火、明烟露天烧烤,油烟肉眼可见直排空中,造成严重空气污染,小吃车、烧烤摆摊者播放音乐以及促销的声音,造成噪音污染,严重影响周边小区居民正常生活。且摆摊人员存在不带帽子、不带口罩。这样的临散摆摊者就没有人管理吗? 此现象存在多时且愈发严重,虽此现象傍晚开始至晚上最为严重,但白天海勃湾区城管局有管理吗?请问归哪个中队管理,建设北路这里为非管区域吗?几个月没有见到过任何管理,才导致天气转暖出现大量摆摊者。现在这里街道办事处无人管理,交警部门无人管理、城管局同样没有管理。严重影响道路秩序、街面卫生和居民正常生活。
姓名 李**
添加时间 2022年05月02日
回复时间 2022-05-17 16:12:35
办理单位 海勃湾区城市管理综合执法局
办理状态 已完结
办理结果 已清除该地的违规行为,已清除游商

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001