触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 (应届)大学生毕业入户相关问题
信件内容 (应届)大学生毕业入户可以在哪些查询指南?线上线下办理渠道有哪些?从申请到办理完毕需要多长时间?
姓名 颜*
添加时间 2022年05月05日
回复时间 2022-05-09 11:40:21
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,您咨询的户籍迁入事宜,已与乌海市公安局联系核实,可关注乌海24小时警局微信公众号,点击“警局入口-办事-户政业务-迁入”进行了解和申请,一般线上申请后两个工作日会作出回复,回复后再进行办理即可。(2022.05.09)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001