触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 关于确认乌海至锡林郭勒盟河道工程是否报备开工
信件内容 2022年3月开始,据传浙江浙蒙建设工程有限公司来到乌海市办理“乌海至锡林郭勒盟河道工程”的开工事项,并由唐毅市长亲自负责,目前为止,已缴纳草场补偿费1360亿元,并已到住建部门办理“施工许可证”,现乌海市聚集了大量的施工单位等待签订合同,为避免广大施工单位因信息不对称而出现意外,请政府领导就该情况予以调查、核实并予以澄清,以避免不法分子借机从事违法行为。
姓名 张**
添加时间 2022年05月10日
回复时间 2022-05-11 16:32:44
办理单位 海勃湾区住房和城乡建设局
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001