触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 房产证办理
信件内容 2014年购买的盛世华庭北区房屋现在可以办理房产证了,请问一下,乌海市目前房产证办理的相关流程以及相关手续。谢谢
姓名 二***
添加时间 2022年05月11日
回复时间 2022-05-11 15:28:45
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,根据与您联系核实所述的该小区3号楼,经与乌海市不动产登记中心联系核实,该号楼目前可以办证。首先联系开发商取不动产登记申请表,然后携带申请表、购房合同、分层图、宗地图、开发商提供的收据或发票到大厅交税的税票,身份证、户口本、结婚证等到乌海市不动产登记中心窗口办理,如果办理夫妻共同所有其中一人到场即可,如办理一方单独所有需夫妻双方到场。(2022.05.11)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001