触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 修路导致公交频繁改换,影响居民出行
信件内容 2路车突然取消淘利商场停靠站,并未事先通知,导致一些上班族迟到。同站点有张贴20路、14路等线路改变的通知,但没有2路车的通知。各大网站公众平台宣传媒体也未发布相关通知。经了解,几天前2路车就取消美林国际站点的停靠,许多老年人原地等很久坐不上车。公众服务不到位,基建后续保障服务不到位,每年修路也未向居民大众公示改造原因、改造路段、改造期限,导致出行居民抱怨较多,建议整改。
姓名 王*
添加时间 2022年04月12日
回复时间 2022-04-12 15:32:02
办理单位 乌海市公共交通有限责任公司
办理状态 已完结
办理结果 您好,经核实2路车的管理人员下线已在站牌上粘贴绕行通知。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001