触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 反映黄河东街与大庆路路口禁行问题
信件内容 黄河东街与大庆路交叉路口虽然在上学期间南向北禁行,但是因路口没有设置路障或执勤交警,很多家长在接送孩子上下学后在路道路内掉头,从南向北行驶,导致黄河街和大庆路均发生严重拥堵,行人和非机动车交通安全存在隐患,很多时候十字路口堵塞着四个方向的车辆。
姓名 多*
添加时间 2022年04月13日
回复时间 2022-04-14 09:39:23
办理单位 乌海市公安局交通警察支队海勃湾交警大队
办理状态 已完结
办理结果 该路段毗邻两所学校,高峰期车流量较为集中,在师范附小南侧T型路段大队每日部署辖区警力在该处进行交通管制及对由南向北进入该路段车辆进行劝导,支队在中间路段设置24小时闯禁行抓拍设备,由于该路段在高峰期为单向行驶,在北侧路段无法设置路障,大队实时对该路口进行巡查,如发生交通拥堵将调配附近警力前去疏导交通。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001