触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 迁移绿化帯树木
信件内容 绿化部门:在狮城大街以东(市人民医院北门十字路口至九鹏文华园十字路口)道路两侧绿化帯有一种圆柏树木,居住在两侧居民驾驶车辆进出被圆柏树木遮挡影响视线容易引发交通事故,请绿化部门趁植树季节迁移或更换其他品种的树木,便于居民驾驶车辆进出方便预防交通事故发生。谢谢!
姓名 赵*
添加时间 2022年04月20日
回复时间 2022-04-20 18:14:02
办理单位 海勃湾区园林绿化服务中心
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001